Татьяна

Определите город по координатам, страну, столицей которой он является, а так же назовите имя человека, в честь которого

страна получила название. Кто эти люди, чем они знамениты
А) 190 ю. ш. 650 з. д.
Б) 40 с. ш. 740 з. д.
В) 390 с. ш. 770 з. д.

Орхан Нурлы

А) Сукре - Боливия - Симон Боливар - руководитель борьбы за независимость испанских колоний в Южной Америке.

Б) Богота - Колумбия - Христофор Колумб - мореплаватель, открывший для европейцев Америку

В) Вашингтон - Соединенные Штаты Америки - Америго Веспуччи - флорентийский путешественник