Владимир

Столица какой страны, является самым молодым городом, среди столиц?

Ан
Анютка

С 1997 года на карте мира появилось 7 новых столиц.

Выбирайте:

10 декабря 1997 – Астана (Казахстан);
20 мая 2002 – Дили (Восточный Тимор);
6 ноября 2005 – Найпидоу (Мьянма);
7 октября 2006 – Нгерулмуд (Палау);
17 февраля 2008 – Приштина (Косово);
27 августа 2008 – Сухум и Цхинвал (Абхазия и Юж.Осетия)

Мага́с — столица Ингушетии. Один из немногих в последние десятилетия городов мира, специально основанных как столица.
В конце декабря 2000 года Магас стал столицей Ингушетии, заменив в этом качестве Назрань

Та
Татьяна

1. Республика Палау - Столица перенесена в Нгерулмуд, штат Мелекеок в 2006 году. Бывшая столица — Корор – считалась временной.
2. Мьянма - В 2005 году столица перенесена в Нейпьидо.
3. Казахстан - Астана – столица Казахстана с 1997 года.

Se
Sergey

Москва?..

Сергей Синьков

Бразилиа - столица Бразилии, построена 60-ю тысячами военных за 3 года. Город основан 1959 - 1960 гг. ( Астана это бывший Акмолинск, основанный в 1830 г)