Андрей Головин

Среди приведённых лиц укажите современников.

а) галицкий князь Ярослав Осмомысл
б) киевский князь Ярослав Мудрый
в) патриарх Филарет
г) хан Золотой Орды Мамай
д) митрополит Илларион
е) княгиня Ольга
ж) варяг Рюрик
з) византийский император Константин Мономах.

Лёха Антонов

Княгиня ольга, филарет, рюрик

Вадик Королев

Княгиня Ольга и император Константин.
Все остальные довольно далеко друг от друга по временам разбросаны. Рюрик ближе к Ольге, но всё-таки умер до её рождения.

Сергей Краснухин

жиза такая боль

Kloyh Feoktistov

вы тупые? Вы не знаете кто такой современник? Современник - это человек, который живёт в наше время. По вашему, княгиня Ольга сейчас живёт? И Ярослав Мудрый тоже? Вообще - то современник из всех указанных Метрополит Илларион. Не верите - в интернете посмотрите.

Олег Игнатов

В данном случае имеется ввиду - жившие в одно время: Ярослав Мудрый, митрополит Илларион, княгиня Ольга и Константин Мономах

Катюшка

сама ищу: 3

Галина Шумилова

ольга фигарет и рюрик

Михаил

ппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппхуууй

Александр Балаев

Княгиня ольга, филарет, рюрик