Suv And

как происходит ветвление моркови

Ирина Павлова

Главная причина---повреждение кончика корешка. А повреждается он в таких случаях-----долго проращиваются семена и проросшие корешки ломаются при посадке. Допускается пересыхание грядки, особенно первый месяц от посадки--отмирает кончик корешка, т. к. корешки еще находятся в верхнем слое почвы. Повреждение корешка личинкой морковной мухи. А припятствие в виде камешка приводит только к искривлению корнеплода, он как бы обходит припятствие.

Маша Мухина

Ветвление корнеплодов? Если центральный корень встречает препятствие ( черезмерно уплотненный грунт, камешек и т. д. ) или обрыв центрального корня, то образуются ещё корешки - получается ветвление. Они растут, становятся большими. Морковь получается не цилиндрической, как обычно, а ветвистой.
Так же такое получится если пересаживать морковь, а не семенами сразу на постоянное место.

Марина Комарова

Морковь- не дерево, на ней ветви не растут.

На
Наталья

Вопрос не совсем понятен, точнее - непонятен. Дополните его.

Самойлова Светлана

если идет речь о корне- то скореев сего происходит разделение апекса под возбействием камешка или тп- а пото м сами начинают расти макушки- каждая- как может скорее
в апексе все-таки ауксины

Ирина Свирина

а может главный корень это плод, а волоски это боковые корни? я каэшна хз но вроде так

Анюта Анюта

Когда в гряду добавляют неперепревший навоз, будут крупные, но рогатые плоды.
И, когда, морковь рассаживают рассадой.