Степан

как поливать морковь

Mariya Yumaeva

Морковь предпочитает равномерный полив. При большой норме полива по сухой почве можно заметить растрескивание корнеплодов. Поэтому, чтобы получить высокий урожай ровных, красивых корнеплодов, морковь поливают, начиная со всходов, умеренно и регулярно. В солнечную, тёплую погоду молодые растения поливают 1-2 раза в неделю из лейки небольшими дозами (по 3-4 л на 1 м2).В дальнейшем, когда начинают формироваться небольшие корнеплоды (толщиной в карандаш), поливают 1 раз в неделю, постепенно увеличивая дозу с 10-12 до 20 л на 1 м2.В сентябре когда идёт сильный налив корнеплодов и нет дождей, поливы делают 1 раз в 10-12 дней из расчёта 8-10 л на 1 м2.

Тесса Иш

Лейкой, при жаркой погоде 2 раза в неделю хороший пролив.

Татьяна Карих

Из лейки водой из бочки

Липницкая Светлана

лейкой или шлангом с распылителем
лучше вечером после 19.00, или позже
она за ночь не так подсохнет
днём в жару - не поливать

Дарина Стерва

У моркови корни достигают 4 метров. Зачем ее поливать?? ? Лично я не поливаю вообще. Лишний и бесполезный труд.

Lubov

я это делаю со шланги, водой