Виктор Акиньшин

Когда советские книги начиная с 50-х годов станут ценными? ? И сколько могут стоить? И будут цениться только в России?

Собираюсь их увести за границу -, но боюсь, там они даже через много лет, не буду много стоить. Как быть?

Яна

Ну, прежде всего, ждать, когда станут ценными предметы, выпускавшиеся тиражами в сотни тысяч экземпляров, дело неблагодарное. Это во-первых.
Во-вторых, книги - предмет специфический, с годами они, похоже, будут все больше становиться экзотикой. Читать бумагу будут только утонченные любители. Собирать библиотеку ради корешков вряд ли когда-нибудь еще станет модно. И уж тем более - книги на русском языке за границей России.
С другой стороны, говорят: чтобы вещи стать раритетом, ей нужно какое-то время побыть хламом.
Ждите. Мало ли куда дело повернется?