Л.
Любовь ......

Ищу книгу: читал в детстве, детская фантастика

Ищу книгу: читал в детстве - про мальчика путешествующего в юрском периоде, а также там был рассказ про его путешствие под водой с акулами и пр. помогите опознать ее.

Спасибо, но вроде это не то: мальчик там был воде пионер, то есть из наших времен

Alexandr Biryukov

"Мальчик Пого"

"Однажды очень давно, еще в первобытную эпоху.. . Когда Земля была совсем молодая и такая же беспокойная, как ты сейчас.. . Когда мамы с папами спали в шкурах, а детишки играли палицами и дубинками.. . Когда на Земле бродили грустные динозавры (не спрашивай, почему они были грустные, этого никто не знает, возможно, побаивались славных детишек).. .
Словом, давным-давно в семье обычного пещерного человека родился очень умный мальчик. Папа так обрадовался его рождению, что сразу решил поговорить о погоде (взрослые любят говорить о всякой ерунде, особенно о погоде, как ты знаешь).... "