Вова Орлов

UBUNTU 12.04.02 чё за гадость при установке?((

Умные люди-человеки помогите пожалуйста. В начале установки выкидывало вот такое вот счастиё:
"load fallback graphics devices fail"
после этого экран ставал такой:

Переписал образ на другую болвану - ошибка пропала, а изменений не наблюдается((

Что посоветуете?

PS. винт пустой, без разделов, без ничего.
PPS. высказывания типа: "линь отстой" - не котируются)

Грайр Арушанян

Видеокарта выкаблучивается, система вякает про альтернативный режим. Я бы рекомендовал Xubuntu.Она должна загрузиться без проблем. Можно поставить на нее драйвера и добавить нужную оболочку. Или пробуйте грузить эту с разными опциями загрузки (в первую очередь nomodeset)