Оля Семёнова

где можно найти информацию о промывном бетоне?

Яковлев Андрей

Если вам нужны изделия из промывного бетона, можете набрать [ссылка заблокирована по решению администрации проекта] промывной бетон. Найдете много красивых картинок и, конечно, технические данные изделий.
А вот технология в интернет не выложена, только упоминается, например, технология Grantex. Пишут обычно что-нибудь вроде "внешний вид изделий достигается путем уникальной технологии". Насколько мне известно, промывным называют бетон, в котором еще до полного схватывания цемента смывают верхний слой и обнажают заполнитель. Естественно, что заполнитель желателен декоративный, например, гранитная крошка. Для экономии такого заполнителя, с его применением может быть выполнен только верхний отделочный слой, а в массиве изделия применяется обычный заполнитель, не такой декоративный. Хотя при обнажении смывом обычного заполнителя тоже достигается определенный эффект.

Галина Жабина

у бреда пита