Яна Герасина

Решить уравнение: |||х - 2| + 1| - х| = 5 - х. Чему равна сумма корней уравнения? ///

При каком значении параметра а уравнение |5х - 3| + 7 = а имеет один корень?

Решите уравнение: х (х+1)(х+2)(х+3)=5040. Сколько действительных корней имеет уравнение?

Три ученика решили вместе 100 задач, при этом каждый из них решил ровно 60 задач. Будем называть задачу, которую решили все трое, лёгкой, а задачу, которую решил только один из них, трудной. На сколько больше трудных задач, чем лёгких?

Андрей Шушлебин

4) это формула пересечения 3 множеств
A+B+C-AB-BC-CA+ABC=100
60+60+60-AB-BC-CA+ABC=100

эта же задача
http://otvet.mail.ru/question/86682314