Виктория К

нота Д (ре) бимоль - она же С (до) 7/серт/решотка по звучанию больше напоминает Д-минор или С-минор?

Галина

Нота реЬ и до# звучат одинаково. К до минору и к ре минору никакого отношения не имеют.

Ch
Christina

Одна единственная нота по звучанию не напоминает ни мажор, ни минор. Чтобы определить звучание мажора или минора, нужен аккорд ( одновременное звучание трех и более звуков).

Юля Izuminka

Эта нота входит в гармонический ре-минор, но ни в одной разновидности до-минора ее нет. Следовательно, если выбирать из двух вариантов, то логичнее будет выбрать ре-минор.