Дмитрий Громов

Nirvana Rape me я тащюсь от песни, НО ПЕРЕВОД ПРОСТО ИДИОТИЧЕН!

Оля

ты в курсе, что приходы логичными не бывают?

Нтусиk

музыка должна оставаться музыкой. голос может быть инструментом музыкальным но все пытаются ограничивать музыку риторикой, бредом, каким-то однозначным смыслом зачем. ведь музыка изначально не лингвистика, это не конкретный язык, это волны порыв который может восприниматься каждым по разному. я вырос на тиамате и нирване а когда перевел тексты я перестал слушать тиамат и нирвану потому все что я перевел мне чуждо. весь смысл от а до я мне омерзителен. я считаю что музыка должна освобождаться от этих рамок. это порыв и пусть слушатель сам выбирает по своим собственным ощущениям. например я мог слушать песню ведь музыка была хорошая но теперь я не могу ее слушать под те ощущение под которые она мне раньше нравилась потому-что ее смысл ее рамки - мне и на хер не звдались. теперь я вообще не слушаю музыку в которой есть какой-то определенный смысл. это не честно по отношению ко мне. и самое главное - к ИДЕЕ МУЗЫКИ ВООБЩЕ. это просто срач и тексты нирваны мне не по душе - зря я перевел тексты.

Ольга

Ну как бы в роке текст не так важен, главное, чтоб музыка была. Прикол?

Марина

Мне тоже кажется, что здесь не о физическом, а моральном насилии..

Ро
Ростислав

Не воспринимайте все так дословно. Курт написал эту песню, чтобы выразить своё негативное отношение к изнасилованию как явлению. А так же он в такой форме отображает своё отношение к журналистам, которые "насиловали" его (морально) и выставляли его личную жизнь на всеобще обозрение.

Аня

Какой текст, такой и перевод. Там может нет явного сюжета или действия, последовательности. Зато четко передает дух времени Курта.

Светлана

Если посмотреть другие переводы группы, то они покажутся тебе столь же "идиотичными" или бессмысленными (например, Sliver).
Для Курта была важна музыка. Недаром слова некоторых (я точно не уверена в их количестве) Курт писал за 2-3 минуты до записи. Также он не любил писать про одну тему, по-этому песня могла начинаться с котиков и закончиться наркотиками (мой пример, такого не было))).