Св
Светлана

вот все говорят - бог, бог, а что такое бог, что это, сущность, личность, как вы это понятие осознаёте?

Анастасия Пластинина

Помрём и узнаем...

Павел Чеберяк

И Сущность, и Личность, и Творец всего сущего.

Сергей Герасимов

Бог — название сверхъестественной сущности в деистических и теистических учениях, которая может являться единственной в своём роде (монотеизм) , или какой-либо одной конкретной из многих (политеизм) . В религиях мира боги создают и устраивают мир, дают вещам, существам и лицам их бытие, меру, значение и закон. «В религиозных учениях, объединённых принципом теизма, утверждается личное бытие Высшего, его личное отношение (любовь) к сотворённым существам и вселенной в целом, его диалогическое самораскрытие в актах откровения. Идея богов постепенно кристаллизовалась в различных мифологических традициях человечества. Исходная теория развития — представления первобытных народов о силах, действие которых по-разному локализуется на панораме мирового целого»

Юлия

Если имеется в виду "единый бог", который в христианстве, исламе и иудаизме, то тогда это персонаж из религии авраамического монотеизма, которого зовут Яхве/Иегова/YHWH.

Екатерина Федорова

Суповое облако в маразме

Рузана Дышекова

Хотя бы что такое электрон, как вы его осознаете, и главное, представляете?

А вы говорите -- бог, бог.. . )))))))

Макс Гаврилин

Говорят, вера в бога помогает жить.
Вы знаете, это действительно так. Она может стать путеводной звездой для пассивного стада людей, потерявшихся в пространстве, спасением "заблудших душ", тех, кто утратил нравственные ориентиры - или вовсе их не имел.
Она - спасение, если ты бесталанный, бесперспективный обыватель, коротающий жизнь в пути работа-дом, дом-работа.
Она - волшебная таблетка для лентяев и попросту глупых людей, не способных понять элементарные законы точных и естественных наук.
Она согреет и утешит тебя, как обиженного маленького ребёнка утешает мать. Она для тех, кто слаб и не стыдится этого, кто ищет спасения и защиты от сурового, непонятного мира.
НО, вот объясните же мне, зачем это нелепое чувство нужно человеку с гибким умом, горящими глазами, человеку деятельному, сообразительному и смелому? Человека, способного менять этот мир, невозможно загнать в рамки религии. Он умеет верить лишь в собственные силы. Он будет искать ответы не в книжках еврейской мифологии, которую вы зовёте ветхим и новым заветами, не в сборнике арабских сказок под названием "коран", не в проповедях и наставлениях сектантов. Он начнёт познавать мир самостоятельно, он добьётся всего задуманного, потому что знает - границ НЕТ и не может быть.