Нина Гончаренко

Среднестатистическому китайцу сложнее выучить английский язык, чем среднестатистическому русскому?

Ольга Мамышева

совершенно разные языки
В китайском важна интонация, но больше чем у нас, поэтому им и сложнее.

Сергей Самойленко

Способность к изучению одинакова, однако произношение будет разное в любом случае, думаю, у китайца английский будет звучать все же хуже, чем у русского.