Твоя

как сделать чтобы видеокарта работала без нагрузки на процессор

ноут асер aspire 5750g, встроенная видеокарта обладает приличными мощностями geforce gt540m, но в отрез отказывается работать без нагрузки на главный процессор ( процессор видюхи не может работать отдельно) , есть ли технологии для раздельной обработки видео-информации

коммен3: Вообщем я так и предполагал работу системы: обработкой видеосигналов занимется не сам процессор, а видюха. Проц должен напрягаться только на инструкции.
вообще разумней сделать раздельную обработку поступающей информации. Я знаю, что есть видюхи у которых есть собственные мощные процессоры, и они реально функцианируют. а видюхи как у еня это....

Марина

У них разные задачи.
Приведу аналогию:
видеокарта "стреляет", процессор "подает патроны". Если не будет нагрузки на проц, некому будет подавать патроны, стрелять будет нечем. Усек?

Это как человека заставить ходить без головы: нафига голова, ноги-то есть. Что-то типа этого ты хочешь сделать.

Марина Иванова

главный процессор помогает!! ! а к чему вопрос? ? когда ты в игры играешь тебе не пофигу? или фотошоп 100ню равок конвертирует в этот момент?