Н:
Наталья :)

всем доброго времени суток. нужна помощь креативных людей с развитой фантазией.

я - радиолюбитель, собираю множество радиоэлектронных схем. вот собрал такие схемы:
10 бегущих огней с регуляцией скорости;
автоматический регулятор скорости вращения вентилятора на термисторе;
трехфазный мультивибратор;
таймер задержки выключения устройства, с макс. раб. напряжением 6 вольт.
кодовый замок.
триггер
синтезатор звуковых мелодий, 2 штуки
мультивибратор
моно стабильный генератор
собираюсь собрать вольтметр до 100 вольт и амперметр до 5 Ампер и спектроанализатор звука,
вот если есть сейчас на сайте креативные личности с развитой фантазией, да да, я обращаюсь именно к вам, подскажите пожалуйста, что можно придумать такое, куда можно было бы "впихнуть" пусть не все, но хотя бы большую часть данных схем? только придумать какую-то действительно важную вещь. я уже не первый месяц думаю на эту тему, но ни одной мысли в голову не приходит, а просто собирать схемы и "запускать" их так сказать один раз и класть на дальнюю полку - слишком дорогое удовольстиве, хочктся, чтобы хоть какую-то пользу они приносили.

Юрий Шабуров

Я думаю, ты самый крутой-остальные тебе не смогут помочь!

Ва
Валерия

Мультивибратор можно вставить в прикольную игрушку если понравится то в массы !).

Дашутка

Жаль что я не радиолюбитель а просто любитель радио! (послушать)
И еще не КРЕАКТИВНЫЙ (а чо это?)

Егор Болдырев

Кхм, купи много китайских светодиодов большой мощности, собери импульсный блок питания и освети небо. Потом выложи это на ютубе.

Ка
Катюшкин

У вас много законченых устройств, вот и пускайте в дело. Кодовй замок, например для стола. Регулятор для вентилятора тоже ставьте. Таймер к светодиодной лампе и перед сном включаете и ложитесь. Он будет выключать свет. Сигнализатор мелодий для квартирного звонка.
А какой смысл собирать, чтобы просто лежали. Например, вольтметр на 100 в, -для чего, да и амперметр? Цифровой? Я понимаю, сделать источник питания с защитой, тогда туда можно и вмонтировать эти -метры.
Триггер и мультивибратор применяется во многих схемах. Собрать таймер для кухни.
Что то придёт в голову - напишу.
Желаю удачи, счастья. Пишите, сообщите город и возраст.
Нарколог высшей категории с 31-летним наркологическим и 37-летним врачебным стажем, Владимир Владимирович 61 года. wowas22@mail.ru Саратов.