Дмитрий

из каких важнейших биополимеров должны были состоять тела первых живых организмов?

на этот счет среди моих друзей разгораются нешуточные споры. Хочу услышать ваше мнение. Как считаете?

Marija Kartal

2.1.2.Молекулярная биология.

Еще более убедительные и универсальные факты, доказывающие единство происхождения всех живых форм, дает молекулярная биология. Единство живого на молекулярном уровне выражается прежде всего в наличии двух видов жизненно необходимых полимеров – нуклеиновых кислот, содержащих генетическую информацию у всех без исключения органических форм, и белков, которые являются основой построения и всех жизненных отправлений любого живого существа. Все эти макромолекул во всех группах организмов построены по единому плану.