Евгений Бердюгин

Хрущёв или Сталин, кто лучше страной управлял?)))))))

Mihail Vologin

Сталин войну выиграл, а Хрущев кукурузу выращивал, конечно Сталин.

Серёга Горбулин

как по мне то Ленин
из говна такую пулю сделать - это нужно постараться!!

Ир
Ирена

Сталин

Andrey Andrey

Сталин, однозначно....

Самойлова Светлана

Сталин и Хрущев по своему нормально управляли страной, они молодцы, только минус большой Хрущеву что он попер против Сталина, тем более после его смерти а не при жизни, зря он это сделал, поэтому его Бог и наказал.

Салават Буляков

Нашей страной не то что хорошо, даже нормально никто не управлял никогда.

Алексей Пототаев

все коммунячьи лидеры нанесли вред нашей стране. так что можно лишь говорить о том кто этого вреда нанёс больше. сталин загубил многие миллионы человек и загнал в лагеря. хрущёв всех реабилитировал и выпустил из тюрем. хотя и у хрущёва грехов было полно. безумная международная политика из за чего над нами смеялся весь мир, провокация на кубе из за чего чуть не началась 3 мировая, новочеркасский расстрел, война с интеллигенцией. просто в его время уже не было той кровавой диктатуры, но оставалась советская система-жестокая и беспощадная!

Алексей Моргунов

всеволод кораблёв отчасти прав, но Сталина нельзя ценить однозначно. Без него ВОВ была бы проиграна. Ни Хрущев, ни Каганович ни еще какой-либо претендент того периода не годился для такой сложной работы. Теперь о Хрущеве:
Первый анекдот про Хрущева, как только он стал генсеком:
Бегает мужик по Красной площади и восклицает: "Хрущев дурак! Хрущев дурак! " Схватили его менты и в суд. Судья вынес приговор 18 лет строгого режима.
"За что? " - завопил мужик. А судья поясняет: "3 года за хулиганство и 15 лет за разглашение гостайны. "
Хрущев правил страной, будучи еше вполне крепким мужиком и вот его дела:
Обострение дефицита продуктов питания произошло после того, как дебил Хрущев полностью ликвидировал частное хозяйство в городах и прижал частное хозяйство на селе. До него в городах строились дома с комплексом хозпостроек на придомовой территории (сараи для каждой квартиры) . Там люди держали мелкий, а иногда и крупный скот. Продукция этих домашних хозяйств создавала конкуренцию госторговле. Хрущев наверно думал, что убрав конкуренцию, он улучшит положение госторга и колхозов. На деле получилось, что без конкуренции колхозы стали работать еще хуже. Стало все большим дефицитом мясо и мясопродукты.
В политике:
до него Китай был союзником СССР, а при нем дело дошло до военных столкновений с Китаем. С США он чуть не развязал ядерную войну. На трибуне ООН не нашел ничего умнее, как стучать ботинком и грозить кузькиной матью, над чем все смеялись. Даже Брежнев, в более старшем возрасте, таких казусов не делал, хотя тоже натворил ошибок с вводом войск в Афганистан. Таким образом первым, кто очень уронил престиж СССР и повалил экономику был Хрущев. До него экономика была на подъеме и еще некоторое время продолжлася подъем по инерции.
Брежнев был не намного умнее Хрущева. Ввод войск в Афганистан дорого стоил и по потерям людей и по бюджету. Но самое главное, что престиж СССР в мире после Афгана сильно упал.

Андрей Поповченко

Никто ) Медведьев

Александра Терюшкова

Сталин разумеется, кравожаден, но как император - бог, Никитка только чудом страну не урыл, а Брежнева ценю - у меня самое лутчее в мире детство все ж было)

Алексей Куликов

Лучше всех - товарищ Фрикаделькин.

Valera Volodin

Хрущёв.

Николай Журавский

Хрущеву я не могу простить Крым, остальное сойдет... Но Сталин, это ч/з чур. Потому как другому руководителю, Гитлер войну не объявил бы. Сталин и сам готовился к войне, просто он не ожидал, что Гитлер его опередит.