Шамиль Ибатуллин

НДФЛ: проводки Д. 76 К70 потом Д. 50 К76, счет 76 закрывается а 70 нет, в чем дело не пойму

Ирина Романова

а при чем тут 76?

Д 20(26,44) К 70 начислена ЗП
Д70 К 68 начислен НДФЛ
Д68 К 51 уплачен НДФЛ
Д 51(50) К 70 выплачена ЗП

Алексеи Нет

чот странные проводки для ндфл. даже я бы сказала, что это вообще не про ндфл. абсолютно)))) ) во-первых начисление ндфл это Д70К68.1, а уплата ндфл Д68.1К51. и еще: счет 70 закроется после выплаты зарплаты, а я не вижу ее выплаты в вашем шедевре)))

Юлия Гелева

76??? вы хоть название счетов знаете?
ндфл это 68.1!!! учите план счетов!

Ир
Ирина

76 счет-Это расчеты с разными дебиторами и кредиторами. А НДФЛ учитывается на сч. 68"расчеты с бюджетом".И почему должен у вас закрыться счет 70.Если вы только сделаете проводку удержание НДФЛ. Д-т 70 К-т 68.А выплаты з-платы нет. Когда выплатите з-плату п ведомости работникам и сделаете проводку Д-т 70 К-т 50 и если еще вся з-плата будет выплачена, т. е. все получат, тогда 70 счет и закроется.