Надежда Ильина

Дб 70 Кр 94 как прочитать проводку. Вычет из з/п за порчу ценностей. не пойму я чего-то

Татьяна Сидорина

Не корректно составлена запись. Удержано из зарплаты за недостачу Дт 70 кт 73
Отнесена недостача на виновное лицо Дт 73 кт 94. А у Вас расчеты с персоналом по прочим операциям где?

Роман Чеберя

Удержано из зарплаты за недостачу

Андрей Холлей

Обязательно нужен сч. 73. Тогда становится ясно, что обнаруженная недостача, порча имущества произошла по вине конкретного сотрудника, который обязан возместить ущерб из своей зарплаты.