Олег Бекренев

вычет НДФЛ 13% с з/пл

Здравствуйте!
Скажите пожалуйста, какие нужны справки, документы, чтоб в налоговой получить за зарплату вычет 13%.?

Спасибо!

например из з/пл 100т. р за год вернуть мне себе 13%-13000р?

речь шла об этом, а не грамотные вы. если ни знаете!
налоговый вычет, имущественный или социальный, то надо по окончании календарного года подать в ИФНС декларацию 3-НДФЛ, приложив к ней справку 2-НДФЛ и документы подтверждающие ваши расходы. социальный вычет, за платное обучение свое или детей, платные медицинские услуги, можно получать хоть каждый год. имущественный вычет, на приобретение жилья, один раз в жизни.

Александра Заренкова

а с чего это налоговая вам должна что-то возвращать? это вы обязаны 13% НДФЛ с зарплаты уплачивать. а если у вас есть право на налоговый вычет, имущественный или социальный, то надо по окончании календарного года подать в ИФНС декларацию 3-НДФЛ, приложив к ней справку 2-НДФЛ и документы подтверждающие ваши расходы. социальный вычет, за платное обучение свое или детей, платные медицинские услуги, можно получать хоть каждый год. имущественный вычет, на приобретение жилья, один раз в жизни.

Юлия Чивилева

Всё жду, когда же прикольные вопросы будут. Дождалась. Класс!!!!

Катюшка Гребенникова

Я в восторге от вопроса! )))) Можно еще тогда требовать возврата от продавца 10% и 18% НДС, указанных в чеках магазинов (супермаркетов) следуя логике вопроса.. . )))

Не Ношу Гуччи Adidas Кручче

ужас какой! Неужели настолько можно быть неграмотной?

Андрей Кравченко

Вы полагаете, что сначала работодатель отдает гос-ву а потом гос-во возвращает? А зачем эта схема непонятная?