Andrei Tango

Можно ли в 3-НДФЛ учесть не все вычеты?

Интересует только вычет за обучение, а для заполнения вычета по коду 319 нет возможности быстро достать договор, где указаны все данные (название фонда, номер договора и т. п.) .
В 2-ндфл вычет кода 319 указан.

Назира Суйналиева

декларация без 319 вычета не будет соответствовать действительности и не пройдет камеральную проверку...

Валерий Томилин

Вычеты носят заявительный характер, можно и не учитывать, а справка 2-ндфл нужна для определения суммы удержанного налога.