Владислав Сапрончев

какая бухгалтерская проводка?? ? когда за твое обучение оплачивает предприятие а потом удерживает из з/п

Ольга Шебестюк

Д-т 60 К-т 51-оплата, затем отнести оплату на прочи ерасчеты Д-т 73 К-т 60.и удержать с з-платы Д-т 70 К-т 73

ОК
Оксана Кляницкая

Это зависит от договора.
1.Если договор заключен между УЗ и предприятием, то Дт60(76)Кт51 - оплата, Дт73Кт60(76) - приняты услуги по обучению, Дт70Кт73 - удержано с зарплаты.

2.Если перечисляется согласно вашему заявлению, то Дт73Кт51 - оплата, Дт70Кт73 - удержано с зарплаты

Uliana Rusu

дт. 60 Кт 51 оплата за обучение
дт70 кт 60 удержание из зп.

Яна Жданкова

лучше через 76 счет или 73 проводить...