Владимир Новосельцев

Угадайте сколько сейчас времени в Петропавловске-Камчатском? :))) да да полночь :)))

Анюта

В Петропавловске-Камчатском - полночь.. .
http://www.youtube.com/watch?v=1Iau3s5wCQQ&feature=related
Кто не помнит эту фразу из советских времен: раз в день, в 15.00, диктор Центрального радио монотонно произносил: в Москве 15 часов, в Челябинске 16, в Иркутске - 18, на Сахалине 22 часа, в Петропавловске-Камчатском - полночь.. .Дух захватывало от того, какая у нас большая страна.. .Мы еще чай пьем, до конца рабочего дня - почти три часа, а в Петропавловске-Камчатском у людей уже полночь.. .

Россия - самая большая страна мира не только по площади, но и по ширине. Сейчас наша страна занимает почти половину мировых часовых поясов - 11 из 24 (со 2 по 12-й) , время в Калининграде на час отстает от московского, а в Петропавловске-Камчатском - опережает на 9 часов. Однако совсем недавно часовых поясов было 12 - Правительство РФ лишь в 1992 году упразднило чукотское время на территории полуострова и отнесло ее к камчатскому часовому поясу
http://www.kadis.ru/newstext.phtml?id= 34983

Россия, а точнее жители 12-го часового пояса (отсчет идет со 2-го пояса) , самого восточного острова Ратманова в Беринговом проливе, Анадыря и Петропавловска-Камчатского, первыми на Земле начинают календарный день.

http://www.youtube.com/watch?v=teiipaURZw8&feature=related

Светлана

а у нас 4-й час дня... рабочий день подходит к концу

Екатерина Никитина

Во Владивостоке пол одиннадцатого

0Ин80

Спокойной ночи!