Таня Еремина

Почему никто не смог реализовать разработки Теслы ??

Алексей Кутьев

Сам-то понял, что спросил?

Асинхронные двигатели, радио и трёхфазное электроснабжение - это с неба что ли свалилось?

Anar Ismailov

Потому что все они были засекречены и закрыты под большими замками! Тесла совершил переворот в отрасли энергопотребления, его идеи заключалась в захвате свободной энергии из т. н. "эфира", т. е. абсолютно свободной и бесплатной, которая просто в воздухе, следовательно доступ к ней никто закрыть не сможет. Поэтому все его разработки были засекречены, заархивированы в темных углах хранилищ, а на сегодняшние попытки повторить его разработки, вам просто никто не даст патент и не допустит к серийному производству, сами подумайте, насколько это вам выгодно если вы пока что правите миром засчет запасов нефти и газа.

Анастасия Сидельская

ну почему. . трансформаторы Тесла народ клепает. Только в результате до 1/10 доходит что журналисты надули, а 9/10 просто не понимает что собрали.

Ничего сверхъестественного Тесла не изобретал.
К счастью обвинения в Тунгузском метеорите с него можно снять.

Дмитрий Бондарев

Надо думать, что не все ученые идиоты, шестерящие за деньги перед преступными властями, военными, денежными мешками и пр. в желании прославиться любой ценой.
Зачем и кому нужно было расщеплять атом?
Кто рад умереть от ядерной бомбардировки, или катастроф на АЭС?
Вот Тесла и послал всех на... и унес все с собой в могилу.

Маргарита Алексеева

Ерунда, Тесла был ученым и работал в научном поле, все его разработки широко используются в настоящем времени, тот же асинхронный трехфазный двигатель и многое другое. Трансформатор Тесла например используется в плазменных настольных лампах, которую можно купить в любом магазине сувениров.
Что касается башни, то он разрабатывал систему беспроводной передачи энергии, которая то же не является чем то запредельным и давно используется в различных системах. Но широкое применение её ограничивает большая потеря мощности, так как энергия от источника рассеивается в разные стороны, а поглощается относительно небольшим приемником, остальная просто теряется в воздухе !
Например сейчас выпускают телевизоры с беспроводным питанием, в которых питание идет направленно в сторону телевизора. Но при этом не допускается какие либо предметы располагать между источником и телевизором, во избежании опасности возгорания и потери мощности 20 Вт, на каждые 100.

Внизу беспроводной источник питания, вверху приемник с телевизором.

Алексей Юдин

смогли.. . только их глушат на корню не давая развиваться.. . кому выгодна халявная энергия? ИХ сразу отгонят от кормушки, энергоносители есть власть.. . Вот именно поэтому...

Денис Кощиенко

Добавлю к написанному - потому что до сих пор ни кто не знает что такое электричество ! !а все что мы знаем просто подведённые для удобства значения .

Наталья Маркелова

смотрела передачу про тунгусский метеорит так выдвигалась гипотеза что это вовсе не метеорит а как раз реализованная разработка Теслы.

Наиля Григорьева

Почему никто не смог?
Тесла смог.

Алексей

Потомучто он открывал явления, но не открывал технологии. Давинчи тоже много наизобретал - и танк и самолёт и вертолёт, но сделаны они совсем не так как он планировал.

Юлия

А вам бы хотелось и именно против России? Видимо он предвидел таких, как вы . Много чего из своих разработок умнейшие люди не оставили спичками детсадовцам. А вы надеетесь, что Челябинский метеорит примут за начало использования Тесловских разработок?