Lyudmila Smirnova

как подпереть дверь, чтобы никто не смог войти, если сломан замок?

Linar

Раз подпереть, то дверь открывается внутрь? !
Самый простой способ - подбить клин. Клин - это треугольный брусок. Можно заменить брусок чем-нить плоским (доска, блин от штанги и т. п. ) - подсунуть один край под дверь, а под второй край (тот который внутри комнаты) подсунуть какую-нить мелочь (тот же карандаш)

Анастасия Васильева

Внутрь - подпереть бревном в противоположную стену. Наружу - привязать ручку к батарее. Гвоздями по периметру проколотить.

Галина

А замок поставить новый слабо?

Людмила Богданова

это смотря куда открывается дверь... если внутрь-то доской в упор под дверную ручку. .если наружу- то лучше всего на проволоку завязать за ручку и за что-нибудь прочное в помещении.

Anna

а дверь куда открывается?

Юлия Спиридонова

Мад ор фанни, легче новый замок поставить...

Виктория Князева

У Русских соображалка работала всегда, и такие вопросы обычно не стояли....)))))