Гена Тестов

сколько километров от нью-йорка до монреаля? сколько километров от Нью-Йорк до Монреаль? ЧТОБЫ ПОСМОТРЕТЬ 2 СТРАНЫ

Надежда Федоркина

600 км. Если ехать с максимальной разрешенной скоростью, то 6 часов + отдых + пробки в НЙ. Не пользуйтесь яндекс-картами для США, они там неадекватны. Используйте гугл.

ПС: Если есть лишний день, лучше сделайте крюк и езжайте через Ниагару. Расстояние вдвое больше (переночевать можно в Торонто) , но оно того стоит. С канадской стороны, говорят, водопад намного красивее. И еще если будете брать машину в прокат, сразу говорите, что собираетесь в Канаду, а то в НЙ многие прокатные конторы по умолчанию дают машины только для езды по 4 ближайшим штатам. Это не проблема, просто рент машины обойдется дороже и вроде бы там страховка другая.

Николай Фомин

На машине 594 км, 6 часов 28 минут

Александр П

Конечно, надо через Ниагару (канадскую) ехать. Там очень красиво. Потом через Торонто, потом посмотреть по дороге в Монреаль Тысячу островов.

При выходе из озера Онтарио русло реки Св. Лаврентия так широко (от 80 до 130 км) , что его называют озером Тысячи островов. Здесь река пересекает участок высоко выступающего над уровнем моря Канадского кристаллического щита, и речной поток, заполнив низины, превратил холмы в живописный архипелаг лесных островов, островков и островочков, покрытых густыми лесами и порой совершенно "лысых". По разным подсчетам здесь находится более 1800 островов, крошечных (1м х 1м) , средненьких и побольше.

Но не все холмики и скалы смогли показаться над водой, поэтому здесь полно опасных мелей и подводных скал. Местами глубина до 65 метров, но чаще значительно меньше, и дно за долгие годы завалено утонувшими яхтами, лодками и корабликами.

Это место считается одним из самых красивых в Канаде. Да и не только в Канаде.

Вот здесь очень хорошие фотографии, сделанные с воздуха. ?

http://trinixy.ru/2007/09/28/oblast_tysjachi_ostrovov_50_shtuk.html?

Или ищите еще фото в Гугле.