Александр Булов

Не заводится "десятка"

Все началось с того что начал убегать тосол, оказалось лопнул расширительный бочек. Тосол продолжил убегать, заменили патрубки и термостат (корпус был влажным и поэтому подумали что дело в нем) сливали тосол "на пол". забрызгали весь двигатель. Попытались завестись, не получилось. Масло серьезно загустело и увеличилось в обьеме (возможно как то тосол в картер попал) . С толкача не завелись, Машина заведется и без масла, дак в чем проблема?

Модель ваз 21102, Инжектор, 8 клапанов, масло синтетика,

масло новое, меняли две недели назад.

Вячеслав Княжев

а ты ключиком чик-чик делал? ?
А бензин в бак точно есть?
АКБ заряжен?
Стартер крутит?
Компрессия больше 10 ?
Карбюратор или инжектор?

Ника Захарова

масло тут при чем. его нужно менять вовремя просто. и антифриз ни при чем. че то где то забыли вставить. если антифриз с блока снимали стопудова или разъем на модуль или одну или более свечных проводов. или вообще весь модуль забыл

Михаил Поборуев

1.Пуск
2.Питание
3.Зажигание

Заведется!

Денис

когда тосол попадает в масло получается эмульсия густая грязно серая, выкрути свечи и посмотри на свечах есть-ли тосол, если есть снимай голову и в ремонт, масло и фильтр под замену .
а цвет масла какой, у тебя продуло прокладку под головкой и разорвало патрубки, бачёк

Дамир Сайфутдинов

ну проверьте бензонасос качает топливо, и есть ли искра, и акб заряжен хорошо

Илья Зернов

смотри генератор