Ал
Александра

Приведите примеры однодольных и двудольных растений.

Олег Гаас

К однодольным относятся растения семейства злаковых и лилейных: пшеница, ирис, лук, ландыш, тюльпан, осока.. .

К двудольным относятся растения семейства розоцветных, бобовых, крестоцветных, пасленовых, сложноцветных: роза, фасоль, горох, тыква, огурец, тмин, томат, перец, баклажан, гречиха, виноград, ясень, липа, дуб, клен...

Алина

двудольные: лавр; делоникс королевский; росянка; саррацения; непентес; тик; черное и красное дерево
однодольные:

Яна Дамирова

К однодольным относятся растения семейства злаковых и лилейных: пшеница, ирис, лук, ландыш, тюльпан, осока.. .

К двудольным относятся растения семейства розоцветных, бобовых, крестоцветных, пасленовых, сложноцветных: роза, фасоль, горох, тыква, огурец, тмин, томат, перец, баклажан, гречиха, виноград, ясень, липа, дуб, клен...

Елена

К однодольным относятся растения семейства злаковых и лилейных: пшеница, ирис, лук, ландыш, тюльпан, осока.. .К двудольным относятся растения семейства розоцветных, бобовых, крестоцветных, пасленовых, сложноцветных: роза, фасоль, горох, тыква, огурец, тмин, томат, перец, баклажан, гречиха, виноград, ясень, липа, дуб, клен...