Юрий Цыганков

нужно ли платить госпошлину за заявление в суд на управляющую компанию?

подаю заявление в суд на управляющую компанию за неисполнение ими услуг по ремонту межпанельных швов

Ал
Алсу

Если вы подаете от своего имени как жильца, то нет но указать в заявлении об этом необходимо со ссылками на статью, если как председателя ТСЖ то да.

Денис Зайцев

Закон называется Закон "О защите прав потребителей". По нему все иски за счет ответчика. Только не забудьте указать в Исковом заявлении кто будет оплачивать судебные издержки.