Ольга Бортникова

Почему в библии неописан ледниковый период, который случился около 12 тысяч лет назад? -->

Разве жители пустынь не знали об этом глобальном явлении? Бог умолчал?

Александр Наумов

Ошибка датировки периодов. Ледниковый период начался после Потопа. Как раз произошло изменение коэффициента отраэения солнечных лучей.
Оадиоуглеродный метод основан на предположении постоянства периода полураспада. Но это известно только эмпирически.
А людей после Потопа было мало, да и жили они в более-менее теплых местах. Потому Тора не считает нужным упоминать ледниковый период.

Екатерина Данилкина

Библия не учебник палеонтологии, а учебник нравственности.

Кристина Мандаринчик

Библия ограничена в своей географии, потому, что описывает одного племенного божка и жизнь его племени)). То, что библию признают по всему миру заслуга исключительно пиарменеджеров этого племени)).

Шурик Каримов

Потому что по Библии мир был сотноверн только 7 тысяч лет назад у хр-н))

Оксана Зуева

так и потом то был не на всем земном шаре
делайте выводы

Shambet Tookeev

Ледниковый период был одновременно с потопом. Именно тогда и замерзли мамонты и Антарктида. А до этого на полюсах не было так холодно. Про потоп там тоже мало написано.

Татьяна Очищалкина

Вряд ли примитивные пастухи что-то знали о климатических изменениях, да и бога они себе сделали такого-же как и они сами...

ОК
Оксана Куницына

Причина та же: не существовало тогда еще Библии, а скотоводы были неграмотными. Если уж у них Земля была плоская, а небо - твердым, то о каком ледниковом периоде они могли знать?

Марина Бухтина

Прошло много времени, уже все забылось и те, кто писал Библию, об этом ни сном ни духом.... точно также наши Русские летописцы ни сном ни духом не знали о Крестовых походах....

Лиза Гончарова

потому что фанатики пребывают в своей, не зависящей от внешних обстоятельств, реальности.

Назгуль Исраилова

библия учит поведению человека

Алексей Трефильев

А ледниковый переиод был на самом деле? О. О

Сергей Самойлов

По библии первые люди появились 3570 г до н э. То есть на 190000 лет позже чем метоходриальная ева. Спиок царей Шумера. А он явно показывает, что цари правили Шумером 279 891 год. То есть 276321 год жили люди именуемые шумерами, пока Бог не создал Адама. Неандерталец жил в Евроне и Средней Азии 250 тыс лет назад. Австралия была заселена уже в глубокой древности (не менее 60 тысяч лет назад) .
Библия сказки древних евреев.