Сергей

Когда случился потоп 4-5 тысячи лет назад или 4-5 миллионов лет назад?

Сергей Фирсов

Эвстатические колебания уровня моря (глобальные "потопы" и "засухи") в истории Земли случались довольно часто. Очень большой "потоп" был в конце юрского периода (около 135 млн. лет назад).

Сидор Квакин

Локальные наводнения бывали часто по земным меркам. Для Японии Цунами - обычное дело. Глобального же- не было вообще. В атмосфере нет такого количества водорода.

Надежда Щелкунова

потоп кажется недавно бы в индийском океане.. цунами. еще в прошлом году в Крымске. а в этом Мордовию подтопило.

Егор Котляров

Потоп, описанный в Библии, случился 4-5 тысяч лет назад.

Иван Лысых

скорее миллионов

Светлана Сергеева

Много миллионов лет назад.

Ирина Вадим

Тысячи. Шумеры докажут.