Сергей Матросов

Потопа - не было! Человек создан не богом! Земле миллиарды лет а не семь тысяч. Так можно ли доверять библии?

Может быть всё в ней - обман?

Ас- Строй

Разумеется, нельзя, но веруны же упертые бараны. Почти все и есть обман, либо искажение (преувеличение, извращение, перевертывание с ног на голову) , либо ошибка.

Дмитрий Черепанов

Не понимаю откуда такое внимание к сборнику легенд и мифов древней Палестины? Давайте постпорим о мифах древней Греции. Закакую пятку Афина держала Ахиллеса? За правую или левую? И скоро ли левопяточники проклянут правопяточников?

Сергей Илюхин

А где сказано, что земле 7 тыс лет? Что то я не помню ни одного источника, ни научного ни религиозного)

Даха

Библия - это сборник сказок для взрослых.

Александр Догот

Эээ, не надо. В Библии, если её внимательно читать, можно найти огромное количество реальных исторических событий. Всё же её писали люди на основе политических и религиозных реалий того времени.
А Всемирный потоп, я думаю, всё же существовал, если исходить из того, что он упоминался в легендах многих народов.

Наталия Денисенко

откуда дровишки?

Анатолий

Библия написано человеком, а я людям не верю они сами придумывают правило которые как бы им говорит бог ну а я по своему верю в БОГА но еще я верю и в НАУКУ !

Александр Хаманов

Вы посмотрите на след который оставил потоп-каньоны и другие следы слоев в земле наслоений, похороненных в одночасье..

Александр Новичков

С Вашим уровнем знаний лучше бы не лезть сюда. Как Вы не знаете Библию, думая, что в ней утверждается, что Земля создана 7 тысяч лет назад, так вы и не разбираетесь во всём остальном.

Александр Комиссаров

А как понять, заслуживает человек доверия или нет? Одно можно сказать определенно: трудно доверять тому, с кем мы едва знакомы. Только узнав человека как следует, можно понять, насколько он честен и стоит ли ему доверять.

Этот принцип применим и к Библии. Не спешите верить всем умозрительным, а порой и предвзятым гипотезам, подрывающим доверие к Библии. Найдите время, чтобы рассмотреть доказательства в поддержку того, что Библия «вдохновлена Богом» .

Библейские сообщения не противоречат друг другу, и это свидетельствует о том, что им можно доверять. Поистине удивительно: ее написали 40 человек в течение 1 600 лет, тем не менее в ней прослеживается согласованность даже в мельчайших подробностях

2 Тимофею 3:16: ...Всё Писание вдохновлено Богом и полезно для обучения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности...

Людмила Изюмская

Да. потопа не было, и вселенная и люди созданы не Богом. Но по приказу Бога.

Елена Васильева

Это не библия говорит, а креационисты своё гнут., а библия как раз не противоречит науке
СКОЛЬКО ЛЕТ ЗЕМЛЕ? http://o-religii.ru/answers.php?id=1

Наталья Труфанова

библия- это не литерное. Библия- это нотная запись для музыкантов духа!

Чье? Мое?

земле то миллиарды, а хомосапиенс в результате экскримента 7000 лет назад создан, потом пошел косяк и большую часть подопытных куратор утопил и покинул планету

Одинокий Волк

Нука, верующие, приведите хоть одно доказательство существования этого вашего "бога"

Вячеслав Сидоров

Потоп описан не только в библии.

Svetlana Boukova

Конечно нельзя доверяй МУМУ

Рустам Фазлиев

Не понимаю откуда такое внимание к сборнику легенд и мифов древней Палестины? Как что-то глобальное - так сразу сравнение с еврейскими сказками. Как будто больше и нет других мифов и легенд.