Елена Павлова

Ну то что бог создал Землю, человека, ТВЕРДЬ небесную это ясно, библия говорит об этом .А солнце кто создал?

Нина

Все создал Творец и Солнце тоже!!!!

Azamat Musoev

а оно было!.. что -все впотьмах делалось!?

Aza Yuldashev

Два светила (Слнце в том числе) 🙂

Светлана Грозненская

после "ТВЕРДЬ небесную" вопрос потерял смысл и логику.. . ))))))))

Николай

написано что Он создал большое светило для управления днём и светило поменьше для управления ночью. так вот это большое светило и есть солнце.

Александр Подковыров

Растения первых версий были как горох, животные первых версий пердели водородом вместо метана, в первых версиях Земли не было воздуха. Когда Бог создавал воздух, водород, который не поместился на Землю, он отправил далеко и надолго.
Решил прикурить, но огня не было, пришлось эту херню зажечь, но потом было не погасить. Что поделать...

Realist

А кто кроме Бога мог ещё это сделать. Шутить изволите?

Smokli Roland

Откройте свою Библию на книге Бытие, и прочтите 1 главу с 14-18 стихи. Там ясно написано, что Бог создал светила небесные.. . Приложите усилия, исследуйте и получите ответ!

Dina Koroleva

растения жили без света.. долго.. )
11 И сказал Бог: да произрастит земля зелень, траву, сеющую семя дерево плодовитое, приносящее по роду своему плод, в котором семя его на земле. И стало так.
12 И произвела земля зелень, траву, сеющую семя по роду ее, и дерево, приносящее плод, в котором семя его по роду его. И увидел Бог, что это хорошо.
13 И был вечер, и было утро: день третий.
14 И сказал Бог: да будут светила на тверди небесной для отделения дня от ночи, и для знамений, и времен, и дней, и годов;
15 и да будут они светильниками на тверди небесной, чтобы светить на землю. И стало так.
16 И создал Бог два светила великие: светило большее, для управления днем, и светило меньшее, для управления ночью, и звезды;
17 и поставил их Бог на тверди небесной, чтобы светить на землю,
18 и управлять днем и ночью, и отделять свет от тьмы. И увидел Бог, что это хорошо.
19 И был вечер, и было утро: день четвертый.

Адалат Камильевна

Возможно солнца, как такового, не существует. Солнце - это портал, такая маленькая дырочка через которую на Землю поступает свет жизни.

Ленка Швалёва

ето все враньё_