Николай Кирчев

Выберите утверждение, характеризующее развитие СССР в 1964-1985 гг. А. принятие Конституции «развитого социализма» Б. ку

Сергей Девяткин

Это обширная и большая тема. Далеко не факт, что объяснив кратко, до слушателя дойдет желаемый объем информации. Но говоря в двух словах, исходя из учебника Истории России развитие СССР в 1964-1985 характеризовалось такими утверждениями как: усиление централизации и бюрократизации в управлении, усиление демократических тенденций, принятие Конституции «развитого социализма» , широкомасштабный переход к рынку, усиление контроля партии над обществом, децентрализация управления, всевластие номенклатуры. Экономическая реформа в области сельского хозяйства и промышленности, начатая в 1965 году, предусматривала расширение материального стимулирования и самостоятельности предприятий.

Виктор Тришков

Выберите утверждение, характеризующее развитие СССР в 1964 – 1985 гг.: