Заболотный Максим

помогите ответить на вопросы по microsoft excel

1.Для чего используются электронные таблицы? Перечислите их основные возможности.
2.Опишите все способы выполнения операций с книгами.
3.Что представляет собой рабочая книга, каковы ее составляющие?
4.Перечислите основные элементы окна программы.
5.Опишите структуру строки формул.
6.Как можно скрыть/отобразить строку состояния, полосы прокрутки, панели инструментов?
7.Какими способами выполняются операции с листами книги? Опишите их.
8.Какие типы данных используются в ЭТ Excel? Опишите категории констант.
9.Опишите порядок ввода формул, текстовых, числовых данных. Как редактировать данные?
10.Как изменить ширину столбца/высоту строки (2 способа) ?
11.Как расположить текст по центру указанных ячеек?
12.Как представить число в денежном формате (2 способа) ?
13.Что такое экспоненциальный формат числа?
14.Как установить количество десятичных разрядов числа (2 способа) ?
15.Опишите последовательность действий для добавления границ ячейкам таблицы.
16.Перечислите вкладки диалогового окна Формат-Ячейки. Для чего используется вкладка Вид?
17.Почему нежелательно объединять ячейки по горизонтали, чтобы разместить данные в центре?

За
Заноза

17. Почему нежелательно объединять ячейки по горизонтали, чтобы разместить данные в центре?
- Без проблем. Адрес ячейки будет равен адресу верхней левой ячейки из объединяемых. Остальные адреса пропадают. Возможно, это и является нежелательным фактом если в книге была адресация на эти ячейки.
По вопросам 1 -16 я думаю Вам с удовольствием поможет "СКРЕПЫШ"