Константин Жевнеров

Определить принадлежность к одному изстилей русского языка?

Чуден Днепр при тихой погоде, когда вольно и плавно несёт сквозь леса и горы полные воды свои. Ни зашелохнёт, ни прогремит. Глядишь и не знаешь - идёт или не идёт его величавая ширина, и чудится, будто весь вылит он из стекла, и будто голубая зеркальная дорога, без меры в ширину и без конца в длину, реет и вьётся по зелёному миру.

А)Публицистическому
Б) Научному
В Художественному
Г) Разговорному

Рамиль

Художественный стиль
передаёт мысли и чувства автора, использует всё богатство лексики, возможности разных стилей, характеризуется образностью, эмоциональностью речи