Серёга Ашихин

Первый сигнал? На юге Турции полиция разогнала демонстрацию в поддержку Б. Асада

Турецкие полицейские применили силу для разгона демонстрации в поддержку курса президента Сирии Башара Асада. Акция проходила в провинции Хатай на юге страны. Формальной причиной для ее разгона стал отказ участников добровольно прекратить митинг, сообщает Press Tv.
Участники акции вышли на улицы с требованием к властям страны прекратить вмешиваться в дела соседнего государства и поддерживать боевиков, которые сражаются против сирийской армии. Кроме того, граждане требовали демонтировать и вывезти из страны развернутые в начале года комплексы противоракетной обороны (ПРО) Patriot.
О пострадавших или задержанных в ходе разгона демонстрации не сообщается.
Напомним, 15 февраля с. г. Дамаск направил в ООН письмо, в котором осудил действия Анкары в отношении республики, назвав их "разрушительными". Ранее высокопоставленные представители Сирийского руководства выступали с критикой в адрес Турции, так как, по их словам, она содействует террористам, допуская на своей территории строительство их баз и лагерей подготовки. Кроме этого, размещение дополнительных сил ПРО НАТО в Турции было названо провокацией.

Данила Матросенко

наверное эти повстанцы в выходные в барах начали чудить стрес снимать

Иван Думщиков

Руки прочь от Сирии !!!