Юлия Лаврентьева

Почему сша и израиль в Сирии поддерживают исламских экстремистов, а не умеренного Б. Асада?

Владлена Иванова

США всю эту кашу замутили и естественно будут поддерживать тех, кто Асада решил скинуть. Видать он очень неудобный был для них. А Израиль поддерживает того, кого велят США. Даже вопреки своим интересам. Пример тому Турция. США заставили и Израиль принес свои извинения туркам за флотилию.

Дима Царев

Выгодно всем Израиль мечтает водопровод провести от плотины Ататюрка, Катар газопровод в Турцию и далее в Европу. Америка задумала перекройку Ближнего Востока еще в 2001 году это их генерал Уэсли Кларк говорил. Да турки кстати мечтают северные территории к рукам прибрать. Ну а Америке управляемый бардак никогда не мешал, в мутной воде свою рыбу ловить.

Надежда Королева

Действия экстремистов, подрывают внутреннею политику сирии, сша и израилю это выгодно.
Сша хочет, чтобы в сирии были беспорядки и правительство обратилось за помощью к сша, сша тем самым обретет новую сферу влияния, израилю это выгодно только для того, чтобы сирия пришла в упадок. Религия это вообще отличный способ управления в политике.

Михаил

Б. асад- диктатор...!

На
Наталья

вот кто называет Асада диктатором
глянь сюда
http://otvet.mail.ru/mail/gusev-aleksandr-1971/

Eugene Lemekhov

Эти евреи всегда приследуют свои шкурные интересы, народ Сирии им по барабану.

Наталья Игумнова

Ты откуда знаешь? Российскии СМИ сказали, был такой друг в СССР Ясер Арафат, видный революционер и т. д. Только по всем признакам первый террорист и пионер по захвату самолетов.

Александр Карлин

Обама поддерживает. Видимо, просто идиот. А Израиль нет.

Алексей Зиновьев

Про Израиль хто тебе сказал интересно. По моему Израилю глубоко наплевать на то что делается в Сирии. У них свох забот выше крыши.

Олеся Першина

улыбка права

Вiолетта Гущенко

Вражду между суннитами и аллавитами прежде всего используют Саудовская Аравия и Катар