Александр Сизонец

А как Вы вчера отметили день подписания большевиками позорного Брестского мира?

Ирина Панкова

Что в нём позорного для коммунистов.

Ал
Алексей

Брестский мир был подписан 3 марта. А вчера я вспоминал начало первого ледового похода добровольческой армии

Катя Соловова

А кто-нить про него знает? Сомневаюсь. однако, что современники помнят его.

Светлана

А с чего это мир стал позорным то?
Это каким дауном надо было быть, что бы опосля бегства с престола начинателя войны- Николя№2- его тупую войну продолжать. Во имя ЧЕГО надо было класть русских мужиков миллионами?
Неужели во славу банка Англии или милой сердцу каждого русского патриота Лотарингии с Эльзасом.
Бессмысленное кровопускание надо было срочно прекращать, а у Ленина хватило прозорливости увидеть, что сей Брестский мир просуществует меньше года.

Алексей Антонов

Ничего особенно позорного не было. Большевики кинули немцев по полной программе, что называется, убили двух зайцев одним выстрелом. 1. Освободили немецкие армии для войны на Зап. фронте и Антанте стало очень не до России. 2.Пока тевтоны проиграли руки и радовались, большевики подготовили и осуществили революцию в Германии, что привело к поражению Германии. И сразу же аннулировали мирный договор. А потом великодушно заключили с павшей Германией очень выгодный Раппальский договор.

Анастасия Ковалева

Ребята, вы уж определитесь, что мы отмечали вчера. А то одни утверждают, что пурим, ты тут трёшь про Брестский мир, кто-нибудь еще какую-нибудь ахинею огласит...

Денис Шапаров

Позорного, но необходимого.