Ha
Hakan

У охранника рая пламенный меч, значит рай охраняет рыцарь джедай?

Оксана Салистая

Можно и так сказать

Дмитрий Чернов

Да так и есть. Светлая сторона силы ангелы, тёмная демоны.

Натали

И еще интересно, кто выковал меч

Олег Павловский

Ангел джедай.

Яна Журавлева

В Бытие 3:24 говорится: «И изгнал Адама, и поставил на востоке у сада Едемского херувима и пламенный меч обращающийся, чтобы охранять путь к дереву жизни» .
Адам и Ева видели, как перед ангелами вращалось что-то ярко горящее. Что точно это было? К тому времени, когда Моисей писал книгу Бытие, мечи были хорошо известны и использовались в войне (Бытие 31:26; 34:26; 48:22; Исход 5:21; 17:13). Поэтому, слова Моисея «пламенный меч» помогали читателям представить в какой-то мере, что было у входа в Эдем. Информация, известная в дни Моисея, способствовала пониманию таких вопросов.

Наталья Лайцева

там сущность поззамороченней