Денис Нестеров

часть тела человека, которой нет у животных

душа

Анька Лушина

Нет такой, всего лишь названия разные, а принцип и механизм тот же.
Человек сам является таким же животным. Все мы продукт одной планеты и сходства естественны.

Марина Абакумова

С каких это пор душа это часть тела? С каких это пор доказано наукой что именно у человека она есть, а у животных ее нет?

Татьяна Лебедева

Дайте определение душе. И опишите ее свойства и расположение в теле как части тела.
Боюсь, вы этого сделать не сможете. А с вашими романтическими фантазиями вам лучше в форум романтиков - фантастов.

Medved

Интеллект:)

Марат

это скорее у людей кое-чего нет. например хвоста

Вера

Душа не часть тела. Это обозначение самосознания человека. Если мозг будет поврежден, повреждена будет и душа. Человека можно изменить до неузнаваемости, разрушив его нервные цепочки - в этом случае душа будет другая. И в чем ее смысл, если душа не содерижит ваше "Я"?. Лишняя сущность - бритва Оккама - сечь)

Елена Косилова

В Библии словом «душа» переводится еврейское слово не́феш и греческое слово психе́. Из того, как эти слова употребляются в Библии, видно, что под душой подразумевается человек или животное, а также жизнь человека или животного.
человек или животные сами являются душами, поэтому Душа не часть тела

Костя

кисть
голень
стопа ?

Olga Baranowa

Руку или лапку хомячка посмотрите. Верхние ответы, люди действительно живут в будке называемой храмом. У хомячка ручки человеческие.

Алена Зиброва

У животных есть душа - инфа 100%

Владимир Взоров

Все знают разницу между Человеком и женщиной.