Евгений

ГАЗ 31105 406дв. Залили в коробку масло 80W90 - сильно густое???

Теперь передачу очень трудно включить пока масло не прогреется.... Или может дело быть в сцеплении?? ? Какое масло вообще положено лить в КПП???

Ал
Алексей

По идее такое и нужно, но Волговская коробка отличается трудностью включения передач, вязкая трансмиссионка проблему усугубляет. Если совсем невмоготу, то залей моторной синтетики, получше будет.

Vitalie Onceanu

Тема-то затёртая.. . Коробка высокая, пока всё смажется там. Я экспериментировал с различными типами масел ТНК, Уфа, Лукойл ТМ5-18, 21C (он же ZIC по народному) , Q8 - чуть коробку не угробил.
Не просто там всё - это факт. Короче говоря - ИДЕАЛЬНО подходит Q8 formula 75W90 (Кувейтская нефть) + добавка Феном трансмиссия. Масло это - полностью синтетика .
Слышал тоже хороший вариант BP nt, по классу вязкости то же 75W90.