Вусал С

Вопрос по мониторама

Вот недавно начал мучить вопрос такой.. . (нубский) наверное, но хочу убедится)
К примеру у меня монитор 22 дюйма, и я ставлю на нем скажем расширение 1024/768 (зрение не очень, да и привык к таким значкам)
Отразится ли это как то на просмотре видео?
Влияет ли выставленное значение расширение экрана на видео?
Или на качество видео влияет только истинное (максимальное) расширение экрана?
(То есть чем больше монитор, тем лучше качество видео он требует, а то расширение которое он в данный момент использует не имеет значения)
(В смысле например: я смотрю видео в основном 1270/720p ~3к битрейт. , а расширение экрана у меня например максимальное 1600/1200, если я выставлю расширение 1600/1200, качество того же самого видео "ухудшится" при просмотре? )

Галина Маслова

многа букав.. . не асилил...

Алёна О

Я нихуя не понял

Анна Семенчук

конечно влияет, поставь и посмотри сам!

Павел Мальков

Не попробовав не узнаете. А вообще у меня тоже стоит расширение 1024/768 по причине зрения, и ничего нормальное качество видео.

Света Ерёмина

Оптимальное разрешение будет в том случае, если выставленное разрешение монитора и заявленное в фильме хоть как-то будут сочетаться! Будут кратны какому либо числу без остатка! То, что будет в остатке, будет "съедаться" компом или наоборот, будет дополняться до целого значения! Отсюда у Вас будут съедаться пиксели или наоборот, добавляться! Это незначительно, но, лучше, кога всё в соответствии. Да и компу меньше арифметики!

Илья Пролыгин

зачем ставить не свое разрешение? можно просто шрифты и иконки увеличить. при не своем разрешении у ЖК мониторов качество изображеня для чтения неприятное и мутное. Если зрение плохое то лучше очки использовать

Юрий Матяшев

при высоком разрешении качество лучше, в плане сглаживания ("без квадратиков"), но само видео станет маленьким, и чтобы что-либо разобрать придётся растянуть его, и его качество станет как и при низком разрешении. Кстати, качество будет меняться в % соотношении, так что размер окна проигрывателя будет одинаковым (в % от всего экрана) , но с коэффициэнтом, коего я не знаю=)

Па
Павел

Видосу пох.