Иван Зюканов

Можно ли подойти к общей тарелке с чистой, только что помытой вилкой один раз взять макаронов в рот и ...

Можно ли подойти к общей тарелке с чистой, только что помытой вилкой один раз взять макаронов в рот (не опуская вилку назад) и положить её в раковину?

Привет Alexandr

Не нужно
на вилке же не написано, что она мытая
а тарелка общая, в ней спецом ложка лежит для таких случаев
тем более. нельзя сразу в рот тянуть из общей тарелки - надо подходить и класть еду на свою тарелку

Анна Броскина

Дома можно попробовать

Надежда Астафьева

не стоит а то ложкой по лбу можно получить

Татьяна Князева

По этикету нет, недопустимо. Из общей тарелки еду кладут на свою тарелку и, только тем прибором, который находится рядом с общей тарелкой или в ней лежит.