Kristina Archvadze

Только профессиональные ответы.

У кошки 7 лет, недавно обнаружили пиометру, удалили матку и яичники, операция прошла на отлично, сделали в обед, после наркоза отошла просилась в туалет, потом начала есть паштет роял канин для кошек в после операционный период, ела хорошо, давали антибиотики как и пописали, в общем пришла в себя, начала ходить в туалет, много есть, но спустя неделю она как мяукала так и мяукает, проблема заключалась в том что она постоянно была в загуле месяца по 2-3 ходит орёт, думали что после операции и после удаления всего, она орать не будет, что за бред, почему она опять начала орать???

Ва
Валерия

Гормоны ещё остались. Поэтому и орёт. Месяц-два и гормоны окончательно уйдут.

Lusilda Yudashkina

этот вопрос должен быть адресован ветеринару который проводил стерилизацию, так как он вашу кошку осматривал и знает ее состояние, ему позвоните и спросите

Ирина Журавлева

ты её опять к ветеренару веди пусть язык отрежет

Игорь Колесников

гормоны просто так не пропадают
она орать межет еще пару месяцев

Александр Дмитриченко

потому что скучно

Наталия Семенова

Возможно, из-за синдрома оставленного (слепого) яичника, знаю несколько таких случаев

Gregory Santoni

Тут может быть всё что угодно.

Мээргуль Полотбаева

У семилетней кошки половые гормоны вырабатываются не только яичниками, но и гипофизом и надпочечниками. Поэтому не всегда удаление яичников приводит к существенному снижению гормонального фона. Но подождите месяц-полтора, пока гормональный фон окончательно стабилизируется, вполне возможно, что кошка успокоится.