Наталья Тетеревенко

Цветы для Элджернона

Посоветуйте с чего лучше начать прочтение. С рассказа, вышедшего в 1959-м или романа 1966-го года? Логика подсказывает прочитать в хронологическом порядке, но боюсь, что роман всего лишь "расширенная версия" рассказа и прочитав сначала рассказ, роман будет неинтересен.

Светлана Царева

Сами ответили на свой вопрос. Рассказ сам по себе - произведение искусства. Там всё сказано, и всё на месте. Это шедевр. А вот роман - гонка листажа во имя выжимания слёз и бабла из почтеннейшей публики.

Екатерина Скачкова

Роман значительно хуже, на мой взгляд. Прочитайте рассказ и этим ограничьтесь.