Сергей Елькин

Вирус на сайте как обнаружить и удалить

Администрация Вконтакте: Ваш аккаунт заблокирован за спам! НАЖМИТЕ СЕЙЧАС, чтобы сохранить его. На сайте вылаз не понятный спам как его удалить и обнаружить .

Вылазит банер и пишет вот такую чепуху а ссылка на другой сайт

Дмитрий Ртищев

сразу меняй пароль на мощный и логин меняй так вирус неведешь

Андрей Лобанкин

Очистка файла hosts
Фаил hosts предназначен для присваивания определенным адресам сайтов определенного IP. Однако, если IP там прописан неверно, то при попытке зайти на сайт - вас будет выкидывать совсем в другое место. Этот приём часто используют вредоносные программы, например, чтобы заставить Вас отправить СМС (платное) .
Очистка файла часто необходима, когда не можешь зайти на сайт Вконтакте, Одноклассники, сайты антивирусников и так далее.
Итак, приступим.. .Жмем Пуск - Выполнить
Вводим в появившуюся строку notepad %windir%\system32\drivers\etc\hosts
(просто скопируйте приведенный выше текст команды в поле Открыть окна Запуска программ) . Жмём ОК
Или заходим сюда http://www.kp-room.ru/save-hosts