Аскольд Смачный

Кто знает рецепт костного дегтя? Напишите пожалуйста! От шишек на большом пальце ног

Владимир Бычков

Вам не поможет этот дёготь. Эти шишки от деформации стопы. Пока не исправите эту деформацию, любым способом - хирургическим, механическим, всё будет зря. и припарки, и компрессы и костный дёготь. У меня лет 10 назад тоже стали шишки появляться от деформации стопы от ношения каблука. Я просто весь остаток вечера проводила босиком с валиком между большим и указательным пальцем ног. Я и сейчас ношу каблуки. Но если я их одеваю, то повторяюсь, весь остаток вечера хожу с валиком. так что не тратьте свою энергию, силы и нервы на бесполезные рецепты. Обратитесь к ортопеду.