Диана

Трибестан - препарат. Какие есть побочные эффекты/противопоказания?

забыл сказать, мне 15 лет. использовать собираюсь для увеличения тестостерона, его у меня не хватает

Arsen Gevorgyan

Обязательно консультация специалиста! Побочные действия:
При использовании Трибестана возможно появление аллергических реакций, тошноты. При появлении тошноты необходимо временно отменить препарат (на 2-3 суток) или уменьшить дозу.

Противопоказания:
Трибестан противопоказан при беременности, лактации, повышенной чувствительности к компонентам препарата, склонности к кровотечениям, а также детям до 18 лет.
А с чего Вы решили, что у Вас недостаток тестостерона?
Для повышения уровня тестостерона в крови нужно есть преимущественно белковую пищу, сочетая белковое питание с занятия в тренажёрном зале с бегом (или ходьбой на длительные расстояния)
Продукты питания, содержащие белки:
Нежирный творог (1 -3 😵, мясо (курица, говядина, телятина) , рыба (минтай, горбуша, треска, камбала, лосось, тунец, макрель, форель, сёмга. Копченая рыба не рекомендуется) , морепродукты ( креветки, мидии, омары и крабы ), молоко, кефир, йогурты, ряженка, яйца, нежирные сыры, брынза, фасоль (В день около 200 грамм чистого белка)

Исключить из пищевого рациона животные жиры (употреблять в пищу только растительные жиры) , молочный шоколад, сахар (сахар заменить мёдом) , алкоголь.
http://shkolazhizni.ru/archive/0/n-32373/ Удачи и здоровья!